Секрет стабильных надоев раскрывает «Алтайская нива»

Автор
16.03.2023
05:15
Героями разворота на 4-5-й полосах свежего номера стали животноводы «Текурской» фермы. Текур – второе название села Новодраченино, где работает ООО «Правый берег». Здесь трудится самая продуктивная доярка края Наталья Певнева за прошлый год она надоила больше 11 тысяч кг молока от каждой коровы. «Корове нужно поклониться, и не раз», - считает передовик. Ее коллеги соглашаются: от настроения доярки зависит многое, а некоторые даже включают своим подопечным музыку.

Центральный разворот посвящен выбору сортов и гибридов основных сельхозкультур. Рекомендации на этот счет дают эксперты рубцовской семеноводческой компании.

На 9-й полосе читатели найдут материал, посвященный питанию сельхозкультур. Традиционно считается, что «три кита» агрономии – азот, фосфор и калий. Однако ученый-биолог из Подмосковья уверяет, есть еще и четвертый элемент – кремний, и его тоже необходимо применять. Особенно в засушливых условиях.

Также в номере: сколько будет стоить зерно в интервенционных закупках в 2023/24 гг; когда применять фунгициды на зерновых; предложения от агроснабженческих компаний региона.

Возврат к списку

Свежие новости