Свежий номер «Алтайской нивы» посвящен победителям трудового соревнования

Автор
09.12.2021
10:52
Корреспондент «АН» побывал на главном празднике сельхозсезона в краевом театре драмы и пообщался с рекордсменами отрасли. Как механизатору из Тюменцевского района удалось намолотить 120 ц зерна? Что помогает фермерам из Бурлинского района добиваться высоких урожаев в Кулундинской степи? В чем секрет славгородской доярки, которая получает в два раза больше молока от коровы, чем в среднем по породе? На эти вопросы читатель найдет ответы на 6-7-й полосах свежего номера.

В рукаве можно держать не только туза, но и зерно. Конечно, если это особый рукав для хранения урожая. О новой технологии, которую можно использовать в качестве альтернативы складам, пишет корреспондент из Павловского района.

В Алейской степи, оказывается, хорошо растет не только пшеница, но и арбузы. У фермеров Валентины и Владимира Югай в этом году урожай полосатой ягоды удался на славу. Говорят, алейская пашня весьма плодородна для арбузов и чувствуют они себя здесь прекрасно. Подробности на 5-й полосе.

Также в номере: чему радовались в прошлую пятницу студенты АГАУ; как пекли картошку в тракторах; о чем вспоминает агроном с многолетним стажем; предложения агроснабженческих компаний региона.

Возврат к списку

Свежие новости