Так бы на краевом!

Автор
04.07.2018
11:48
В Табунах определили лучшего оператора машинного доения.
В июне в Табунском районе на базе СПК «Сереброполь» прошел районный конкурс операторов машинного доения коров. Начался он с приветственного слова и пожелания успехов от главы района Виктора Швыдкого и председателя СПК «Сереброполь» Владимира Тараненко, поднятия государственного флага, выступления распорядителя «бала», главного специалиста райсельхозуправления по животноводству Ирины Сазыкиной.

После этого пришел черед главных героев мероприятия – доярок. Хотя если быть до конца точным, то следует и дальше называть конкурсантов не иначе как операторами - среди семи участников было двое мужчин. Честь ООО «Хорошенское» защищал Александр Шартнер, СПК «Лебединский» – Дмитрий Дубров.

АО «Табунское» представляли Надежда Кочмарева из Забавного и Олеся Харитонова из Самбора, а самый солидный состав был у хозяев: доярки Центрального отделения Лилия Бейсатова, Людмила Кучапина и Марина Дроздова из Успенки.


4_обяз поставитьDSC_2630.jpg
Сразу оговорюсь: подобное мероприятие по времени спрессовано, каждая минута дорога, поэтому с мастерами удалось поговорить в короткие паузы между этапами конкурса, да и то не со всеми. Для начала – общие впечатления от атмосферы мероприятия и уровня его подготовки. На вымпелах, которые хозяева вручили всем конкурсантам и гостям, - фотография пастбища на фоне лесополосы, высокого степного неба и стада коров СПК «Сереброполь». Лишь по одной этой детали можно судить о том, сколько сил и труда приложили в хозяйстве для того, чтобы на уровне принять участников районного конкурса мастеров машинного доения.

Добавим к этому чисто побеленные помещения, доильные аппараты и препараты, оборудование и многое другое для проведения всех четырех этапов соревнования, а еще и известное всем серебропольское и успенское радушие, и станет ясно, что мероприятие до его открытия было обречено на успех. Даже росчерки молний и мощные раскаты грома воспринимались как салют рабочему празднику животноводов!

 А дождь всех пожалел, лишь окропив нас несколькими каплями. Наверное, организаторы смогли привлечь на свою сторону и небо. Нужная, трудная и солидная работа доярки получила солидное вознаграждение. Модный современный смартфон, продвинутая электромясорубка, блендер престижной фирмы, электронные кухонные весы – все это получили мастера машинного доения, именинники конкурса-2018. Всем конкурсантам Виктор Швыдкой и Сергей Герстнер вручили различные свидетельства об участии и ценные призы – подарки, а призерам – медали и дипломы.

 **


 Владимир Тараненко, председатель СПК «Сереброполь»:

– Сегодня многие работают разобщенно, сами по себе, поэтому такие конкурсы крайне необходимы. Животноводы и специалисты могут встретиться, познакомиться, обсудить общие вопросы, поучиться друг у друга. Конечно, готовились все службы, каждый понимал ответственность хозяев. А возглавлял эту подготовку, как и положено, руководитель животноводческой отрасли Вадим Емец. Всем – спасибо!

Возврат к списку

Свежие новости

Догнали и перегнали
18.04.2024
11:29
О молочном скотоводстве Заринского района
Под замок
18.04.2024
10:36
в РФ хотят запретить свободный выгул кур