Темой свежего выпуска «Алтайской нивы» стал краевой конкурс операторов машинного доения

Автор
31.08.2016
07:09
С 24 по 26 августа в селе Суворовка Благовещенского района на базе СПК «Суворовский» проходил пятый в новейшей истории АПК региона краевой конкурс операторов машинного доения КРС. На нем побывал корреспондент краевой аграрной газеты, чтобы узнать, какое задание было самым сложным, как оценили уровень подготовки конкурсантов судьи, и чем запомнилось состязание участникам и зрителям.

Поспелихинский район уверенно держится в середине таблицы по сводке обмолота зерновых в регионе. Уборка там в самом разгаре. В СПК «Путь Ленина» побывал собкор «АН», чтобы лично понаблюдать за ходом работ и узнать, каковы перспективы на урожай.

Благодаря проливным летним дождям повышенный урожай получают сегодня в Благовещенском районе. Подробнее об этом рассказали руководитель сельхозпредприятия и начальник районного сельхозуправления. 

Также в номере: как прошел медово-сырный праздник в Красногорском районе; почему продукция усть-пристанского мясоперерабатывающего предприятия привлекает покупателей; какая связь существует между советским космонавтом и усть-калманским фермером; предложения от агроснабженческих компаний региона. 

Возврат к списку

Свежие новости