Центральная тема 34-го номера "Алтайской нивы" - Краевой конкурс осеменаторов

Автор
04.09.2019
12:00
Вышел в свет очередной номер «Алтайской нивы». Как обычно, о событиях недели, произошедших в агропромышленном секторе региона, рассказывают корреспонденты нашей газеты.

На минувшей неделе в Егорьевском районе проходил краевой конкурс среди операторов по искусственному осеменению. Думаю, не лишним будет повторить: от того, как сработают техники-осеменаторы, зависит, что станет с отраслью. Если сработают хорошо –  то хозяйство будет с телятами, а значит, и с молоком и с мясом. В противном случае же упадут все экономические показатели. Осеменаторы – это, несомненно, элита животноводства.
О том, как проходил конкурс, вы прочтете в статье под заголовком «Блестящий выход»!

«Интервью в поле» написала Елена Швецова из Усть-Калманского района. Она встретилась с руководителем агропредприятия «Танит» Анатолием Васильевым и расспросила его о многом. Про его деревенские корни и желание сделать агробизнес успешным, про жизненные принципы и помощь селу.

«Итальянский след на алтайской земле». Материал с таким названием написала Елена Не-стеренко, побывавшая на знаменитой Поспелихинской макаронной фабрике. Тем из наших зрителей и читателей, кто любит макароны и пасту, будет интересно узнать, из чего производят элитные «длиннорезы» - именно к ним относят спагетти и  букатини.
Как из алтайского зерна получают почти что итальянские макаронные изделия, как сочетается лапша с яблоками – обо всем пишет наш журналист.

«Дело Гукова продолжает жить» - уверена, статья под таким заголовком привлечет чита-тельский интерес. Как мы помним, выдающийся ключевский фермер Александр Гуков ушел из жизни в марте, незадолго до посевной. Весь коллектив – да что там! Весь район замер – что же будет дальше? Какая судьба ждет предприятие?
И вот мы публикуем репортаж Юлии Антошкиной – она побывала в хозяйстве, которое возглавил Вячеслав Гуков, и побеседовала с ним. Если вкратце – то хозяйство будет жить! А если вам интересны подробности, то откройте 9-ю страницу свежего выпуска нашей аг-рарной газеты.
**
Также из свежего выпуска «Алтайской нивы» вы узнаете, сколько районов включилось в кампанию по заготовке силоса; какую урожайность показывают начавшиеся копки сахарной свёклы; насколько возросли продажи племенного скота в крае; ознакомитесь с пред-ложениями ведущих агроснабженческих компаний региона.

Возврат к списку

Свежие новости