Участников агрофорума «День сибирского поля-2022» поощрили наградами

Автор
29.09.2022
09:43
краевыми и ведомственными
29 сентября состоялись торжественные церемонии вручения наград Алтайского края и Министерства сельского хозяйства участникам и организаторам Межрегионального агропромышленного форума «День сибирского поля». Их поблагодарили заместитель Председателя Правительства Алтайского края Александр Лукьянов и министр сельского хозяйства региона Сергей Межин.

Открывая мероприятие, Александр Лукьянов напомнил, что в этом году форум стал  самым масштабным за всю его историю проведения. Во-первых, в этом году выросла площадь Сибирского агропарка, на дополнительных площадках проведена необходимая инфраструктура. Кроме того, в агропарке возведены новые объекты – отдельная зона фудкорта, а также конференц-холл.  

«Около 300 экспонентов презентовали свою продукцию и услуги в Сибирском агропарке. За период организации форума – это максимальный показатель. Количество техники и оборудования приблизилось к 600 единицам, в том числе 120 – техника и оборудование, произведенные на предприятиях алтайского сельхозмашиностроения. Число посетителей форума также стало рекордным. Более 41 тысячи человек побывали на площадке за два дня», - рассказал заместитель Председателя Правительства края.  

Он подчеркнул, что  День сибирского поля меняется, развивается, улучшается. «И год за годом мы с вами становимся не только свидетелями этих преобразований, но и участниками, инициаторами. Вклад каждого из вас в организацию агрофорума – ценен и важен, благодарю вас за активную работу во благо развития отрасли и края в целом», - сказал Александр Лукьянов.

По словам министра сельского хозяйства Сергея Межина, в этом году при проведении форума стояла задача реализовать ряд новых идей и благодаря участию каждого они выполнены. «Мероприятие пользуется популярностью среди специалистов отрасли, оно имеет хорошую содержательную часть – на одной площадке можно увидеть новинки сельхозмашиностроения, предложения агроснабжения страны. Уверен, что в следующем году форум будет не менее ярким, не менее интересным, не менее содержательным», - отметил он.

Источник: Минсельхоз Алтайского края

Возврат к списку

Свежие новости