Ученые Алтайского НИИ животноводства и ветеринарии участвуют в подготовке павловских студентов техникума

Автор
18.01.2017
08:20
ФГБНУ «Алтайский научно-исследовательский институт животноводства и ветеринарии» и КГБ ПОУ «Павловский аграрный техникум» заключили договор о сотрудничестве.

Соглашение нацелено на формирование и выполнение совместных программ и проектов между учебным заведением и научно-исследовательским институтом, обеспечение качественной подготовки высококвалифицированных специалистов по специальности «Ветеринария».

В рамках договора в минувшем году был по проведён региональный чемпионат Алтайского края «Молодые профессионалы» (Worldskills Russin) – 2016 по компетенции «Ветеринария», осуществлен совместный выезд научных сотрудников со студентами и преподавателями Павловского техникума в ФГУП ПЗ «Комсомольское»  Павловского района, для презентации мастер-класса  по  работе с УЗИ-сканером.

Экскурсионное посещение преподавателями и студентами техникума лабораторий ФГБНУ АНИИЖиВ, с демонстрацией лабораторного оборудования, используемого для научно-исследовательской деятельности и работы с хозяйствами края, стало традиционным и постоянным.  

Источкик: Минсельхоз АК

Возврат к списку

Свежие новости