Ученые предлагают кормить коров водорослями

Автор
10.09.2018
12:01
Коровы, которых кормят водорослями, снижают выбросы метана в атмосферу, считают ученые Университета Калифорнии. В ходе эксперимента исследователи добавляли в корм животным океанские водоросли и разбавляли его мелассой, чтобы нейтрализовать соль. Авторы работы обнаружили, что участвующие в опыте голштинские коровы снизили объем выбросов метана на 30%.

“Я был очень удивлен, когда увидел результаты, я не ожидал, что они будут такими от небольшого объема добавленных водорослей в корм”, — прокомментировал итоги эксперимента профессор Эрмиас Кебреб. Ученый рассказал, что его команда планирует продолжить эксперимент и посадить коров на шестимесячную диету с водорослями, начиная с октября.
По его словам, для доказательства результатов им нужно больше экспериментов. Если безопасность и эффективность метода будет установлена, производители водорослей смогут получить новый рынок сбыта и расширить выпуск товара.

Если метод с водорослями докажет свою эффективность, только один из самых молочных штатов США сможет сократить количество вредных выбросов в атмосферу с до 2019 год на 40%.
Автор: KVEDOMOSTI.RU

Возврат к списку

Свежие новости

Догнали и перегнали
18.04.2024
11:29
О молочном скотоводстве Заринского района
Под замок
18.04.2024
10:36
в РФ хотят запретить свободный выгул кур