Учхоз "Пригородное" модернизирует животноводство

Автор
05.10.2018
10:08
В этом году учхоз «Пригородное» в строительство, реконструкцию и модернизацию объектов животноводства инвестировал более 30 млн рублей.

Эти ресурсы барнаульское сельхозпредприятие направило на строительство помещение для содержания сухостойных коров, рассчитанного на размещение 120 животных. Этот объект расположен на базе отделения в п. Новомихайловка. На центральном отделении проведена реконструкция аналогичного помещения на 200 скотомест.

Кроме того, была проведена модернизация коровника на 400 скотомест с заменой доильного оборудования и реконструкция родильного отделения с профилакторием на 70 скотомест.

Напомним, что АО «учхоз «Пригородное» имеет статус племенного завода по черно-пестрой породе крупного рогатого скота. Предприятие входит в число лучших по продуктивности коров. По итогам 8 месяцев этого года оно заняло шестое место по надоям с результатом в 5272 килограмма молока на корову (+125 кг к уровню прошлого года). Суточная продуктивность в данный момент в хозяйстве – 22,2 килограмма молока на корову (+1,5 кг к аналогичной дате прошлого года).


Возврат к списку

Свежие новости