«Урожай» Людмилы Ивановны

Автор
09.03.2023
11:41
Передовицу предыдущего номера «АН» украсила фотография Людмилы Кашириной, бригадира молочного комплекса «Агрофирмы «Урожай» Зонального района.  
Людмила Ивановна живет и трудится в родной Новой Чемровке, где сегодня работает один из лучших в Алтайском крае молочных комплексов. Ее опыт в животноводстве составляет 31 год. Ферма всегда была хорошей, но в последние годы преобразилась капитально.

Переход на новую технологию доения и беспривязное содержание повлек за собой небольшое снижение по молоку. Так, в 2021 году «Агрофирма «Урожай» уступила пьедестал другим хозяйствам, но по итогам 2022-го хозяйство отыграло несколько позиций в рейтинге и заняло в нем третью строчку с результатом 9665 кг молока на  фуражную корову.

У Людмилы Ивановны здесь много обязанностей, но главное – работа с  девчатами. Вовремя организовать дойку, посмотреть в глаза людям, узнать все ли в порядке, как атмосфера в коллективе – это ее.  

Годом ранее Людмиле Кашириной было присвоено почетное звание «Заслеженный работник сельского хозяйства России». На этот раз она стала лауреатом главной премии «За верность профессии» имени Героев Соцтруда Евдокии Бабич и Анны Дробот.

Автор: Глеб Колесников.

Возврат к списку

Свежие новости