В АГАУ открыли учебный класс АЛТАКама

Автор
07.12.2018
15:10
6 декабря в университете состоялась торжественная церемония подписания соглашения между вузом и кластером, а также презентация современного учебно-консультационного центра АЛТАКама имени Александра Ежевского.

В знаковом для аграрного образования и сельхозмашиностроения событии приняли участие министр сельского хозяйства региона Александр Чеботаев, министр промышленности и энергетики Александр Климин, руководитель Алтайского кластера аграрного машиностроения Сергей Государкин, ректор АГАУ Николай Колпаков, а также другие почетные гости.

По словам Александра Чеботаева, идея о создании такого учебного центра родилась несколько лет назад и обсуждалась на Межрегиональном агропромышленном форуме «День сибирского поля». 

«Все, что планировалось, свершилось. Открытие центра – это инвестиции в будущее, как в области подготовки высококвалифицированных специалистов, так и в сельхозмашиностроение региона. Надо понимать, что рост объемов производства зависит и от того, насколько вашу технику будут знать те, кто в ближайшее время будут работать на полях и фермах Алтайского края. Они будут отдавать приоритет той технике, которую знают», - сказал министр сельского хозяйства.

Участникам мероприятия презентовали экспонаты, которые предоставили предприятия, входящие в Алтайский кластер аграрного машиностроения.

Источник: Минсельхоз АК

Возврат к списку

Свежие новости