В «Агрофирма «Гудвилл» участвует в нацпроекте «Производительность труда»

Автор
26.04.2023
09:20
18 апреля 2023 года в поселке Лебединый Советского района Алтайского края состоялся день информирования по результатам 6-ти месяцев участия в нацпроекте «Производительность труда». ООО «Агрофирма Гудвилл» входит в состав агрохолдинга . Предприятие реализует мероприятия нацпроекта под руководством Регионального центра компетенций (РЦК).

Открывая мероприятие, директор по экономике и развитию животноводства Ольга Бабинец презентовала результаты работы, проведённой рабочей группой и другими сотрудниками предприятия по проекту «Повышение производительности труда при производстве сырого молока». Благодаря участию в проекте были достигнуты результаты, выраженные не только в их фактическом исполнении, но и экономическом эффекте для предприятия, который, по предварительной оценке, составит более 8 миллионов рублей ежегодно только в рамках реализации на ферме в с. Кокши. Общий прирост месячных надоев по ферме Кокши (благодаря различным мероприятиям, в т.ч. вне проекта) составил с 613,5 тонн до 711,0 тонн молока (рост на 15,9% без увеличения поголовья дойного стада).

В своем выступлении начальник отдела развития инновационной деятельности Министерства экономического развития Александр Косарев рассказал о значимости реализации нацпроекта для экономики края, высоких достигнутых результатах, а также поздравил предприятие с успешным закрытием пилотного проекта.

Директор предприятия Евгений Жданов отметил: «Очень важно, что не только руководители оценили важность и ценность проектного подхода и внедрения инструментов бережливого производства, но и то, что работники предприятия тоже «заразились» этой идеей и не останавливаются на достигнутом!». В заключении выступил глава Советского района Михалевич Алексей Иванович и поздравил работников с высокими показателями, которых удалось добиться рабочей группе в рамках проекта и выразил надежду, что данный положительный опыт будет распространен на другие хозяйства района.

В конце мероприятия прошел процесс награждения отличившихся в рамках нацпроекта участников рабочей группы ценными призами.

В ближайшее время на предприятии будет официально открыт новый проект на ферме в с. Урожайное, где и предстоит тиражировать полученный опыт из пилотного проекта.


Справка:

Национальный проект «Производительность труда» направлен на обеспечение роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики.

Принять участие в национальном проекте могут компании с объемом годовой выручки от 400 млн. рублей, относящиеся к базовым несырьевым отраслям экономики (обрабатывающее производство; строительство; транспортировка и хранение; сельское, лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство, торговля).

Подать соответствующую заявку можно на сайте производительность.рф, а также обратившись в Минэкономразвития Алтайского края по телефонам: (3852) 20-65-39, 20-65-56 или электронной почте: innov@alregn.ru.

Источник: Минсельхоз Алтайского края

Возврат к списку

Свежие новости