В Алтайском крае организуют цикл курсов повышения квалификации для аграриев

Автор
09.10.2017
09:28
В октябре аграрии региона могут пройти курсы повышения квалификации по нескольким программам. Цикл курсов для специалистов агрономической и инженерной служб, руководителей предприятий, глав крестьянско-фермерских хозяйств, предпринимателей будет организован на базе Алтайского института повышения квалификации руководителей и специалистов агропромышленного комплекса, сообщили в Министерстве сельского хозяйства Алтайского края.

16 октября стартует первая программа - «Формирование агрегатов для реализации новых технологий в агропромышленном комплексе». Ее участники изучат современные технологии возделывания сельхозкультур, варианты оптимизации машинно-тракторного парка хозяйств, а также рассмотрят экономический эффект от оптимального подбора парка.

23 октября начнутся две образовательные программы: «Организация биологического земледелия в условиях Алтайского края» и «Организация предварительной подработки и сушки зерна в хозяйстве». 30 октября аграриев приглашают изучить современные технологии производства и хранения овощных культур и картофеля.

В ведомстве отметили, что обучение проводят за счет федеральных бюджетных средств. Подробную информацию о курсах повышения квалификации можно получить по телефону: (3852) 52-79-46.

Источник: Минсельхоз АК

Возврат к списку

Свежие новости

Догнали и перегнали
18.04.2024
11:29
О молочном скотоводстве Заринского района
Под замок
18.04.2024
10:36
в РФ хотят запретить свободный выгул кур