В Алтайском крае презентовали новинки сельхозтехники и средств защиты растений

Автор
29.09.2017
20:49
Сегодня в Поспелихинском районе аграриям представили современные решения для земледелия. Презентацию организовали совместно Алтайский завод сельскохозяйственного машиностроения, компании «АСМ-Алтай» и «АгроХимСервис».

На мероприятие прибыли сельхозтоваропроизводители региона, представители агропромышленного комплекса Омской и Кемеровской областей, а также Казахстана.

Министр сельского хозяйства Алтайского края Александр Чеботаев в своем обращении к участникам подчеркнул, что  с завидным интересом и большим удовольствием участвует в мероприятии. «Алтайский завод сельскохозяйственного машиностроения заявил о себе в крае более 10 лет назад. За этот период он показательно демонстрирует современный эволюционный и инновационный путь развития промышленного предприятия.  Среди сельхозтоваропроизводителей не только края, страны, но и зарубежья, орудия «Велес» пользуются огромным спросом ввиду безупречного качества. Технические и качественные характеристики соответствуют мировым аналогам, а ценовая составляющая – одна из самых лояльных. Серьезность, взвешенность и основательность стратегии завода подтверждают ее инвестиции в модернизацию производственных мощностей, а также участие в разных программах федерального и краевого значения. Похвально, что сегодняшняя презентация проводится с участием еще двух ведущих в крае агроснабжающих компаний – «АСМ-Алтай» и «АгроХимСервис». Консолидация возможностей проверенных временем надежных компаний позволит обеспечить аграриев современной техникой и технологиями», - сказал он.

В ходе презентации гостям представили восемь единиц техники марки «Велес», в том числе три из них – совершенно новые образцы ранее нигде не демонстрируемые. Также аграрии увидели в работе новинку Петербургского тракторного завода – трактор «Кирюша». Одновременно с демпоказом сельхозтехники были организованы консультации по эффективному применению средств защиты растений.

Возврат к списку

Свежие новости

Догнали и перегнали
18.04.2024
11:29
О молочном скотоводстве Заринского района
Под замок
18.04.2024
10:36
в РФ хотят запретить свободный выгул кур