В Барнауле празднуют День работника сельского хозяйства

Автор
04.12.2019
13:38
Сегодня, 4 декабря, в Алтайском краевом театре драмы имени Василия Шукшина началась торжественная церемония награждения работников АПК государственными, ведомственными и краевыми наградами. Также дипломы из рук губернатора края Виктора Томенко получили победители краевого трудового соревнования, чьи имена официально огласили в праздничный день со сцены.

Выступая перед лучшими тружениками отрасли, Виктор Томенко поблагодарил их за преданность делу, высокие результаты и самоотверженность. «Ваш труд обеспечивает высокие результаты не только по меркам края, но и всей страны», - подчеркнул глава региона и пожелал труженикам успехов в работе,  а также личного благополучия и здоровья.

Отдельно Виктор Томенко назвал абсолютных рекордистов региона по различными направлениям по итогам 2019 года. В их число вошли агрофирма «Нива» Зонального района и ООО «Вирт» Целинного, где удалось получить среднюю урожайность зерновых на уровне 50  ц/га. По надоям в лидеры с результатом свыше 8 тыс. кг на корову вышли сельхозпредприятие «Урожайное» Советского района, а также «Октябрьское» и «Агрофирма «Урожай» Зонального района.

Больше всех на уборке зерновых – свыше 76 тыс. ц. зерна – намолотил известный в крае механизатор ООО «Октябрьское» Зонального района Максим Крузе. Среди доярок рекордистка - оператор машинного доения агрофирмы «Урожай» того же района Лариса Гончар – 10 364 кг на корову. Наибольшего привеса на мясном скоте добилось звено Николая Заковряшина из КФХ «Наука» Егорьевского района – более 1350 гр ежесуточного привеса при обслуживании 300 голов молодняка КРС.

На краевой День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности приглашены главы администраций и руководители органов управления АПК районов, руководители хозяйств и перерабатывающих предприятий, специалисты отрасли: комбайнеры, механизаторы, водители, мастера машинного доения коров, операторы по уходу и откорму сельхозживотных, представители трудовых династий. Почетными гостями станут ветераны труда, Почетные граждане Алтайского края, Герои Социалистического Труда.

Возврат к списку

Свежие новости