В Благовещенском районе выбрали лучших доярок

Автор
14.07.2017
07:35
25-й конкурс принимали в СПКК «Орлеанский»
Определились лучшие доярки района нынешнего года – традиционный для территории, уже 25-й конкурс операторов машинного доения прошел на базе СПКК «Орлеанский»

Хозяева встречали гостей с песнями – для села, где животноводство в большой чести, такое мероприятие настоящий праздник. Куда приходят многие жители, с семьями, фотоаппаратами, запечатлеть на память. И, конечно же, подержать своих земляков.

Заметно омолодился состав участниц. На этот раз хозяев представляла Татьяна Шепелова, ООО «Тельманский» - Мария Трегуб, СПК «Суворовский» - Ольга Ковалева, СПК «Димитровский» - Любовь Залозная, ООО «Восход» - Наталья Хомкина, КФХ «Ярошенко» - Надежда Шаповалова. Кто-то в третий, четвертый раз на конкурсе, а кто и впервые. Все признаются, что знакомые и простые операции – собрать доильный аппарат, правильно провести дойку – мешало волнение. Судьи, работники зооветеринарной службы хозяйств, подбадривали участниц как могли.

В итоге 3-е место заняла Мария Трегуб, 2-е Надежда Шаповалова, а победительницей стала Ольга Ковалева. В прошлом году также представительница «Суворовского» была лучшей в районе и даже попала в призеры краевого конкурса оператором машинного доения.

- Конечно, это неслучайно, - уверена Ольга, - в нашем хозяйстве уделяется серьезное внимание и нашей работе, и подготовке к конкурсу. Психологическая составляющая очень важна, мне сказали: возвращайся только с победой! И я старалась.

Автор: Елена Саблина

Возврат к списку

Свежие новости

Догнали и перегнали
18.04.2024
11:29
О молочном скотоводстве Заринского района
Под замок
18.04.2024
10:36
в РФ хотят запретить свободный выгул кур