В двух территориях Алтайского края специалисты Всероссийской сельхозпереписи завершили работу

Автор
28.07.2016
07:12
В Алтайском крае Всероссийская сельскохозяйственная перепись идет с опережением графика. Переписчики полностью завершили работу в Благовещенском районе и Яровом.

Всего специалисты обследовали 382,2 тысячи объектов, то есть около 76 процентов от всех подлежащих переписи сельскохозяйственных объектов. Большую часть из них составляют личные подсобные хозяйства городского и сельского населения (369 тысяч). Кроме того, переписчики опросили 3,6 тысячи индивидуальных предпринимателей и руководителей крестьянско-фермерских хозяйств, а также 212 садоводческих, огороднических и дачных объединений, в распоряжении которых находятся 8,4 тысячи участков.

Итак, перепись в регионе вышла на завершающую стадию. В Алтайкрайстате отмечают, что переписчиков встречают доброжелательно, переписная кампания проходит слаженно и без каких-либо происшествий. Всероссийская сельскохозяйственная перепись важна как для региона, так и страны в целом. Напомним, что результаты этого крупнейшего статистического мероприятия лягут в основу государственных программ поддержки сельхозпроизводителей.

Источник: пресс-релиз

Возврат к списку

Свежие новости

Догнали и перегнали
18.04.2024
11:29
О молочном скотоводстве Заринского района
Под замок
18.04.2024
10:36
в РФ хотят запретить свободный выгул кур