В Хабарском районе растет поголовье скота

Автор
22.10.2020
12:06
В сельхозорганизациях и крестьянско-фермерских хозяйствах Хабарского района заметно увеличилось поголовье крупного рогатого скота. По итогам 9 месяцев текущего года показатель составил 14 311 голов, что на 9% больше аналогичного уровня прошлого года, сообщает районный специалист КГБУ «Центр сельскохозяйственного консультирования» Константин Николаев.

Количество коров в хозяйствах всех форм собственности, за исключением ЛПХ, составляет в районе 5857 голов. К прошлому году дойное стадо выросло на 5,6%. На сегодня это один из самых высоких показателей в регионе.  

С начала года здешние хозяйства плюсуют и по молоку. За 9 месяцев средний надой на одну фуражную корову составил 4770 кг молока, что выше прошлогоднего показателя на 104 кг.
Район на нормальном уровне обеспечен кормами: на каждую голову скота за сезон заготовлено более 20 кормовых единиц грубых и сочных кормов.

В отдельных хозяйствах, например, в АО «Свердловское» и КФХ Алексея Могильного, кормов запасено свыше своих подробностей, при необходимости они готовы помочь в этом вопросе другим, отмечает специалист.

Все животные в хозяйствах района уже переведены на зимние содержание и рационы.

Соб. инфо.

Возврат к списку

Свежие новости