В крае идет прием документов на участие в краевом трудовом соревновании в агропромышленном комплексе

Автор
15.10.2018
17:09
Пакеты документов принимают Минсельхоз Алтайского края и управление по пищевой, перерабатывающей промышленности и биотехнологиям по 30 октября.

Как и в предыдущие годы в регионе определят лучших тружеников отрасли и в индивидуальном соревновании, и в коллективном. Среди районов в разных почвенно-климатических зонах также будут названы лидеры, в том числе по развитию растениеводства и животноводства. По итогам работы в сельскохозяйственном году в Алтайском крае назовут имена лучших комбайнеров, животноводов, определят лучшие сельскохозяйственные организации, фермерские хозяйства, предприятия потребительской кооперации и перерабатывающие предприятия по разным направлениям производства, а также предприятия, ведущие активную политику технического и технологического перевооружения. Также в рамках регионального трудового соревнования поощрят трудовые династии, которые поколениями верны профессии. Наградами для победителей и призеров станут автомобили, тракторы, комплекты оргтехники, денежные премии.

Наряду с прежними номинациями в этом году в условия соревнования введены и новые. Так, будет определено хозяйство, обеспечившее наивысшие показатели в специализированном мясном скотоводстве. Введены три призовых места для механизаторов, задействованных на заготовке зеленой массы. В этой номинации главным призом станет легковой автомобиль. Также в номинации среди молодых комбайнеров самой высокой наградой также будет автомобиль (ранее была денежная премия). Еще одна новая номинация - среди шефов-наставников из числа опытных рабочих, специалистов сельскохозяйственной и перерабатывающей отраслей агропромышленного комплекса края.

Полный перечень номинаций, список необходимых документов, а также формы для заполнения можно изучить здесь.

Возврат к списку

Свежие новости

Догнали и перегнали
18.04.2024
11:29
О молочном скотоводстве Заринского района
Под замок
18.04.2024
10:36
в РФ хотят запретить свободный выгул кур