В крае запущен завод по производству растительного масла

Автор
20.05.2019
15:02
В Косихинском районе запущен новый завод по производству растительного масла ООО «Новые технологии». Новое направление деятельности развивает инвестиционно-строительная компания «Союз». Напомним, в 2016-м году компания открыла в с. Малахово производственную площадку по выращиванию сельхозкультур.

Текущая производственная мощность завода на первом этапе составляет до 20 тонн переработки маслосемян в сутки, или порядка 7-8 тонн готовой продукции. Нерафинированное подсолнечное масло будет выпускаться под торговой маркой «Алтайское особое» в ПЭТ-таре объемом 1 и 5 литров. Процесс производства масла полностью автоматизирован, рабочий персонал задействован по большей части на этапе фасовки. На сегодняшний день завод предоставляет 11 рабочих мест. Общий объем инвестиций в строительство предприятия составил более 50 млн. рублей.

«Открывшееся предприятие дает новый виток развития жизни селу Малахово, созданы новые рабочие места, - подчеркивает глава Косихинского района Татарников Константин Александрович. – Жителям села есть чем гордиться, ведь на их земле открывается серьезное производство, и производимая продукция в перспективе будет известна далеко за пределами Алтайского края».

По словам генерального директора ИСК «Союз» Владимира Отмашкина, в компании не собираются останавливаться на достигнутом - в ближайшее время планируется запуск второй и третьей очереди производства. Завод будет выпускать не только подсолнечное, но и льняное масла, а в перспективе будет построен комбикормовый завод.

Познакомиться с продукцией жители края смогут совсем скоро: уже ведутся переговоры с представителями розничных сетей. Первые образцы продукции направлены и в страны ближнего зарубежья - Китай, Таджикистан и Киргизию.

Справка: Производство нерафинированных растительных масел по итогам 2018 года в Алтайском крае составило 149,5 тыс. тонн, экспортировано более 63 тыс. тонн масел на сумму 44 млн. долларов.

Источник: официальный сайт Алтайпищепрома

Возврат к списку

Свежие новости