В крае выбрали лучшую доярку

Автор
06.07.2018
12:19
Ей стала Марина Дроздова из Табунского района
Состязания продолжались в селе Алтайское на базе хозяйства «Мичуринец» целых три дня, с 4 по 6 июля.  На конкурс приехали 46 доярок, в основном из степных районов края. Многие участницы впервые увидели горы, и были приятно удивлены отсутствием надоедливых насекомых, которые в избытке расплодились в этом году из-за высокой влажности.
Что удивило гостей мероприятия, так это средний возраст участниц – 38 лет. Самая молодая участница Мария Семенова из «Мичуринца», ей 19 лет, а оператором она работает с 15-ти. Молодые, симпатичные, милые женщины немного смущались от повышенного внимания к себе, однако к заданиям отнеслись со всей серьезностью. Им предстояло пройти три этапа конкурса – теоретический, практический  и технологический – сборка-разборка доильного аппарата.

Итоги подвели сегодня – наибольшее количество баллов набрала Марина Дроздова из СПК «Сереброполь» Табунского района. Она была признана абсолютным победителем соревнований.

Победитель районного (а теперь и краевого) состязания доярка Успенского отделения СПК «Сереброполь» Марина Дроздова начинала разнорабочей на ферме, немного поработала охладителем молока и вот уже пять лет  трудится на группе. По итогам прошлого года надоила по 4225 кг от каждой коровы (по СПК эта цифра составила 3649 кг).

Собств. инф.

Возврат к списку

Свежие новости

Догнали и перегнали
18.04.2024
11:29
О молочном скотоводстве Заринского района
Под замок
18.04.2024
10:36
в РФ хотят запретить свободный выгул кур