В крупный свиноводческий комплекс инвестируют 70 млн руб.

Автор
21.08.2019
11:05
«Барнаульский пищевик» в нынешнем году намерен завершить реконструкцию своих элеваторных мощностей на свинокомплексе в Ребрихинском районе. Объем инвестиций составит 70 млн рублей. Об этом на фестивале «День мясного гурмана» рассказал директор предприятия Павел Крайняк.

По его словам, в ближайшее время на свинокомплексе будет принимать зерно собственного урожая. В этом году предприятие засеяло 3 тыс. га земли в Ребрихинском районе, 1,7 тыс. га из них были залежными. Уборка ячменя стартовала в конце прошлой неделе.

В перспективе «Барнаульский пищевик» планирует увеличить посевные площади до 10 тыс га, чтобы на 70% обеспечивать себя зерном, используемым в кормопроизводстве.

В прошлом году «Барнаульский пищевик» запустил вторую очередь свиноводческого комплекса в селе Паново. Объем инвестиций, вложенный в этот проект, составил 230 млн рублей. «Мы начали достраивать объект 16 июля 2018 года, а поголовье завезли уже в конце октября. Сейчас эта площадка полностью запущена». – подчеркнул Павел Крайняк.
Напомним, «Барнаульский пищевик» приобрел свинокомплекс в Ребрихинском районе на торгах по банкротству.

Источник: «Алтапресс»

Возврат к списку

Свежие новости

Догнали и перегнали
18.04.2024
11:29
О молочном скотоводстве Заринского района
Под замок
18.04.2024
10:36
в РФ хотят запретить свободный выгул кур