В Минсельхозе одобрили 28 проектов фермеров

Автор
28.03.2018
15:53
27 марта в Министерстве сельского хозяйства края прошло заседание межведомственной комиссии по присуждению грантов фермеров в рамках реализации программ «Поддержка начинающих фермеров» и «Поддержка семейных животноводческих ферм». 

На заседании комиссии были рассмотрены проекты 35 фермеров из 22 районов края. По решению состава комиссии положительное решение о предоставлении грантов принято по 28 проектам, из которых 25 – в рамках программы поддержки начинающих фермеров и 3 – по программе семейных животноводческих ферм. Общая сумма поддержки, которую получат аграрии, составит 101 млн рублей. Отметим, что все поддержанные проекты нацелены на развитие молочного и мясного скотоводства. Эти направления являются для региона приоритетными.
В этом году в рамках программы поддержки семейных ферм еще имеются лимиты, поэтому при заявлении фермерами перспективных бизнес-планов  возможно рассмотрение и изучение их идей в рамках другого заседания комиссии.

В министерстве напоминают, что для начинающих фермеров предельная сумма гранта - 3 млн рублей, что больше прежней суммы в 2 раза. Владельцы семейных ферм имеют возможность получить грант в объеме до 30 млн рублей, что в 3 раза больше, чем раньше.

Источник: Минсельхоз АК

Возврат к списку

Свежие новости

Догнали и перегнали
18.04.2024
11:29
О молочном скотоводстве Заринского района
Под замок
18.04.2024
10:36
в РФ хотят запретить свободный выгул кур