В регионе подвели итоги конкурса «Образцовое поселение Алтайского края»

Автор
21.12.2017
03:58
Соответствующее распоряжение подписал Губернатор Александр Карлин. Документом определены призеры по трем номинациям конкурса «Образцовое поселение Алтайского края» в 2017 году. 

Первое место в номинации «Сельские (городские) поселения, являющиеся административными центрами муниципальных районов», разделили Шипуновский сельсовет Шипуновского района и Павловский сельсовет Павловского района. 

В номинации «Сельские (городские) поселения с численностью жителей более 1000 человек, не являющиеся административными центрами муниципальных районов», победителями стали Новотырышкинский сельсовет Смоленского района (первое место) и Леньковский сельсовет Благовещенского района (второе место). 

Яготинский сельсовет Благовещенского района занял первое место в номинации «Сельские поселения с численностью жителей от 500 до 1000 человек», второе место разделили Александровский сельсовет Суетского района и Комарский сельсовет Заринского района.

Документом также определены размеры денежных поощрений. На поощрение победителей конкурса в 2017 году из краевого бюджета выделено 2 миллиона рублей, сообщает Министерство экономического развития региона. За три года существования конкурса его победителями признаны 17 сельсоветов из 11 районов края. Для их поощрения направлено 6 миллионов рублей из краевого бюджета.

Справка: В соответствии с Указом Губернатора Алтайского края от 23.09.2015 №95 с целью стимулирования социально-экономического развития поселений края, развития местного самоуправления, повышения уровня благоустройства территорий в Алтайском крае проводится конкурс «Образцовое поселение Алтайского края».

Источник: altairegion22.ru

Возврат к списку

Свежие новости