В Романовском районе прошел конкурс техников по воспроизводству стада

Автор
16.07.2019
09:37
32-й районный конкурс прошел на базе СПК «53-й Октябрь» 12 июля. В нем приняли участие специалисты из 5 хозяйств района, представители районной администрации, КГБУ «Центр сельскохозяйственного консультирования», сельхозпредприятий района.

СПК «53-й Октябрь» принимал конкурс техников по воспроизводству стада уже во второй раз. Это предприятие сегодня возглавляет Виктор Подолякин. Здесь содержится 320 коров симментальской породы.
На этот раз в конкурсе  приняли участие шесть человек из пяти хозяйств района. Как обычно, конкурсанты должны были решить теоретические и практические задачи. По итогам испытаний больше всех баллов – 96 из 100 – набрала Ольга Возний, техник  из СПК «Тамбовский», ей вручили диплом победителя и денежную премию в размере 5 тысяч рублей. Все остальные участники также получили денежное поощрение. Спонсорами выступили хозяйства, а также представители барнаульского молкомбината.
По словам районного специалиста центра сельхозконсультирования Анатолия Антоника, все участники показали высокий уровень владения профессией. «Все большие молодцы! Району не приходится переживать за кадры. По итогам прошлого года мы надоили в среднем по 4581 кг на фуражную голову, выход телят составил 96%. В этом году мы стремимся к планке в 5 тысяч кг молока на голову», - сообщил Анатолий Иванович.

Начальник отдела воспроизводства КГБУ «Центр сельскохозяйственного консультирования» Сергей Звягинцев, специалисты которого принимали участие в организации конкурса и были членами судейской комиссии, отметил высокий уровень подготовки встречающей стороны к мероприятию.

«Я бы поставил организатором пять баллов за проведенную работу. Особенно важно, что и руководители хозяйств-участников, и лично глава Романовского района Андрей Науменко находились на конкурсе с начала и до конца, переживали за своих участников», - рассказал Сергей Геннадьевич.
Программа конкурса получилась по-настоящему праздничной. В ней участвовал профессиональный ведущий, в перерывах между заданиями и выступлениями спикеров звучали песни в исполнении местных артистов.
Теперь победителя конкурса в Романовском районе Ольгу Возний ждет поездка на краевой конкурс техников по воспроизводству стада, который пройдет в августе в Егорьевском районе.

Собств. инф.

Возврат к списку

Свежие новости

Догнали и перегнали
18.04.2024
11:29
О молочном скотоводстве Заринского района
Под замок
18.04.2024
10:36
в РФ хотят запретить свободный выгул кур