В России появится новый транквилизатор для животных

Автор
18.04.2023
05:03
Московский эндокринный завод (ФГУП «Эндофарм») планирует до конца года зарегистрировать новый лекарственный препарат для ветеринарного применения «Сибазон-ЭНДОФАРМ». Об этом рассказал заместитель гендиректора завода по продажам Эдуард Арутюнов в кулуарах XXXI Московского международного ветеринарного конгресса.

«К концу года зарегистрируем «Сибазон-ЭНДОФАРМ». Это сильный транквилизатор, относящийся к третьему списку наркотических средств и психоторопных веществ. Такие транквилизаторы могут быть востребованы в ветеринарии, в том числе и при транспортировке крупных животных», – сообщил Эдуард Арутюнов.

В планах компании в этом году – регистрация и других ветпрепаратов, таких как «Нефопам», «Метоклопрамид», «Адреналин», «Гепарин», а также ранее зарегистрированного ветпрепарата для инъекций «Трамвет», но уже в таблетированной форме.

Предприятие намерено увеличить свое присутствие на ветеринарном рынке, в том числе задействовав мощности строящейся сейчас производственной площадки в филиале ФГУП «Эндофарм» в Лефортово, уточнил собеседник.

Источник: vetandlife.ru

Возврат к списку

Свежие новости