В ряде районов завершен сев основных технических культур

Автор
28.05.2018
18:20
Благоприятная погода, установившаяся в минувшие выходные, позволила крестьянам нарастить темпы посевной кампании.

Одна из массово возделываемых культур – подсолнечник – по оперативным данным посеяна в регионе на 465 тыс. гектаров. Выполнить работы хозяйствам осталось еще на четверти площадей. В ряде территорий посев подсолнечника завершен. В числе таких районов Михайловский район и Славгород. Более 90% от намеченного культура посеяна в Табунском, Немецком национальном, Суетском, Ключевском, Угловском районах. Близки к этому рубежу аграрии Локтевского, Ребрихинского, Третьяковского, Баевского районов.

Рапс алтайские земледельцы по информации на сегодня, 28 мая, разместили на 85 тыс. гектаров, что на 37% больше, чем клин, отведенный под эту культуру в прошлом году. В ряде районов зафиксировано перевыполнение планируемых объемов работ. Свыше 100% рапса посеяно в Бурлинском, Каменском, Косихинском, Локтевском, Поспелихинском, Романовском, Топчихинском, Третьяковском, Троицком районах и в Славгороде.

Кроме того, в регионе практически завершен посев сахарной свеклы. Она занимает около 23 тыс. гектаров. Традиционно ее возделывают в Павловском, Ребрихинском, Калманском и Топчихинском районах.

Источник: Минсельхоз АК

Возврат к списку

Свежие новости

Догнали и перегнали
18.04.2024
11:29
О молочном скотоводстве Заринского района
Под замок
18.04.2024
10:36
в РФ хотят запретить свободный выгул кур