В СПК «Путь к коммунизму» получили хорошую урожайность

Автор
19.11.2018
23:57
По словам председателя СПК «Путь к коммунизму» Завьяловского района Алексея Крупского, в этом году урожайность превысила прошлогодние показатели. В итоге СПК вышел на 2-е место в районе, набрав в весе после доработки 18,3 ц/га. По подсолнечнику получили в среднем 13,4 ц/га, что для сорта Кулундинский неплохой показатель. 

- Начало уборки было дождливым, но потом распогодилось и мы набрали темп. В итоге закончили первыми в районе. Погодные условия были не очень благоприятными, поэтому качество пострадало. В прошлом году почти вся пшеница была 3-го класса. В текущем в основном шла 4-м классом, было немного 3-го и еще меньше 5-го. Но у нас свое животноводство, причем разнонаправленное, фуражное зерно мы пустим на корма, так что все в порядке, - рассказал председатель СПК в беседе с корреспондентом «АН». 

Напомним, что «Путь к коммунизму» обрабатывает около 19 тыс. га пашни, выращивает пшеницу, овес, ячмень, кормовые травы и кукурузу на силос. Также в хозяйстве содержат 2100 голов КРС красной степной породы, гусей, пчел и лошадей. Здесь расположена единственная в районе свиноферма с поголовьем 1000 голов, имеющая статус племрепродуктора по мясной породе ландрас. 

Автор: Елена НЕСТЕРЕНКО

Возврат к списку

Свежие новости