В Усть-Пристанском районе создан сельскохозяйственный кооператив

Автор
27.12.2018
15:36
Кооператив  «Простор» планирует активно заниматься прежде всего переработкой сельскохозяйственной продукции, поскольку это направление позволит создать новые рабочие места на селе. Идейный вдохновитель создания кооператива и объединения хозяйств Светлана Хорошилова считает, что только сельскохозяйственная кооперация способна дать рабочие места и остановить отток населения из сельской местности.

«Мелким сельхозтоваропроизводителям сложно самостоятельно выдерживать конкуренцию и выстраивать оптимальное сотрудничество с потенциальными партнерами - покупателями их продукции. Повысить эффективность работы в таких условиях помогает объединение усилий через механизм потребительской кооперации. Именно поэтому было решено создать кооператив. Сельхозкооперация позволит вернуть традиции объединения. И начинать этот процесс необходимо с популяризации кооперативного движения, привлечения новых членов в кооперативы», - рассказала она.

В решении организационных вопросов при создании кооператива помощь оказали в региональном центре компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации. Специалисты центра рассказали о комплексе мер поддержки для сельскохозяйственных кооперативов и фермеров, предоставляемых федеральной Корпорацией МСП, образовательных программах, возможности участия в выставочно-ярмарочных мероприятиях в составе делегации Алтайского края, а также маркетинговой поддержке посредством интернет-портала руферма.рф.

Узнать подробнее о возможностях объединения хозяйств в кооператив и получении государственной поддержки можно по адресу: Барнаул, улица Мало-Тобольская, 19, центр «Мой бизнес», или на сайте мойбизнес22.рф.

Возврат к списку

Свежие новости

Догнали и перегнали
18.04.2024
11:29
О молочном скотоводстве Заринского района
Под замок
18.04.2024
10:36
в РФ хотят запретить свободный выгул кур
«Организация воспроизводства стада сельскохозяйственных животных»
17.04.2024
09:38
Выездное обучение стартует в Бийском районе
Изменились даты проведения  «Дня сибирского поля-2024»
17.04.2024
09:15
Сообщает Минсельхоз Алтайского края