В Залесовском сильнейшим техником-осеменатором оказался новичок

Автор
07.08.2019
10:18
В Залесовском сильнейшим техником-осеменатором оказался новичок
В районах Алтайского края завершается I этап конкурса профмастерства среди техников-осеменаторов по ИО. В конце августа в Егорьевском районе продет II этап, на котором определят сильнейших в регионе представителей этой профессии. Одним из последних отборочный конкурс провел Залесовский район.

Место проведения районного конкурса меняется каждый раз. В этот мероприятие провели в КФХ «Михалёв В.М.», провели невзирая на проблемы с погодой: дороги на доильную площадку залило, добраться было не так просто. Тем не менее, конкурс прошел на достаточно высоком уровне.

Соревновались четверо конкурсанток. Трое в профессии далеко не новички, однако победа досталось самой молодой. Пьедестал распределился следующим образом: I место заняла Татьяна Федореева (на фото в центре), II стала Татьяна Кудряшова (справа), III – Наталья Кишкина (слева).

Надо сказать, что победительница с удивлением восприняла решение судей. Татьяна Федореева отметила что прежде всего работает дояркой, а техником-осеменатором трудится только на подмене. Профессиональные курсы по ИО закончила только осенью прошлого года. Такой вот универсал.

Возврат к списку

Свежие новости