Ветслужба края укрепляет материально-техническую базу

Автор
03.08.2020
09:08
Накануне профессионального праздника Дня ветеринарного работника Алтайского края начальник управления ветеринарии края Владимир Самодуров в торжественной обстановке вручил ключи от 4 специальных автомобилей с дезинфекционной передвижной установкой УД-2-01 на платформе автомобиля УАЗ-390945 начальникам управлений ветеринарии государственной ветеринарной службы по Змеиногорскому, Красногорскому, Родинскому и Романовскому районам.

Приобретение автомобилей осуществлено в рамках подпрограммы «Развитие государственной ветеринарной службы Алтайского края» государственной программы «Развитие сельского хозяйства Алтайского края» на сумму 4,5 млн. рублей. В предыдущем 2019 году также было приобретено 4 специальных автомобиля с дезинфекционной передвижной установкой.

Данное оборудование позволит более качественно выполнять работы по дезинфекции и дезинсекции сельскохозяйственных и производственных помещений, транспортных средств и т.д.

Кроме того, в июле 2020 года учреждениями государственной ветеринарной службы Алейского, Каменского, Кытмановского, Первомайского, Павловского и Романовского районов за счет средств, полученных от приносящей доход деятельности, приобретено 6 единиц контрольно-пропускных пунктов, которые будут задействованы в мероприятиях, проводимых в неблагополучных пунктах по особо опасным болезням животных.

Совершенствование материально-технической базы ветеринарной службы обеспечивает эпизоотическое благополучие территории Алтайского края по особо опасным болезням животных и птиц. В последующие годы работа по укреплению материально-технической базы будет продолжена.

Справка

Более полутора тысяч специалистов ветеринарной службы трудится в Алтайском крае. Большая часть из них работает в сельской местности, где одним из основных направлений агропромышленного комплекса является животноводство.


Автор: Сергей Гребельный

Возврат к списку

Свежие новости