Виктор Томенко: Первые показатели уборочной в Алтайском крае немного лучше прошлогодних

Автор
31.08.2018
12:46
Об этом Виктор Томенко заявил в рамках пресс-подхода в Калманском районе.

«Уборочная кампания идет в соответствии с планами. Несмотря на опоздание по срокам посевной, первые показатели даже немного лучше, чем в прошлом году, если сравнивать соответствующие периоды», - отметил Виктор Томенко.

В частности, показатели урожайности сейчас выше, чем на аналогичный период прошлого года. С одного гектара зерновых и зернобобовых в среднем по региону получают около 22 центнеров зерна, в прошлом году на эту дату урожайность была 17 центнеров с гектара.

Однако, по словам врио губернатора, объем проведенных работ не позволяет сделать выводы о том, каковы будут общие результаты. «Через пару недель предварительные выводы можно будет сделать. В любом случае осень обещает быть напряженной. Возможно, нам придется принимать дополнительные решения в зависимости от погодных условий, от того, как будет складываться ситуация в целом», - подчеркнул врио губернатора.

Справка: По оперативным данным на сегодня, 29 августа, в Алтайском крае зерновые и зернобобовые культуры убраны с площади 430 тысяч гектаров, что составляет 13% от уборочной площади. Валовой сбор зерна - 930 тысяч тонн.

Источник: altairegion22.ru

Возврат к списку

Свежие новости

Догнали и перегнали
18.04.2024
11:29
О молочном скотоводстве Заринского района
Под замок
18.04.2024
10:36
в РФ хотят запретить свободный выгул кур