Виктор Фишер удостоен государственной награды

Автор
15.10.2020
10:44
Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении жителей страны государственными наградами. В число отмеченных на федеральном уровне вошел гендиректор хозяйства «Мерабилитское» Кулундинского района Виктор Фишер.

За заслуги в развитии сельского хозяйства и многолетнюю добросовестную работу Виктор Викторович удостоен медали «За труды по сельскому хозяйству».
  
Справка: Виктор Викторович работает в сельскохозяйственной отрасли Алтайского края более 41 года, в должности генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Мерабилитское» - 12 лет.

Ведущий отраслью в хозяйстве является молочное скотоводство. На протяжении 5 лет коллектив ООО «Мерабилитское» является лидером по надою молока на одну фуражную корову среди хозяйств Кулундинского района.

Несмотря на то, что хозяйство находится в зоне рискованного земледелия и посевы часто подвергаются жесточайшей засухе, предприятию всегда удается обеспечить животноводство кормами. Это позволяет сохранять маточное поголовье КРС.

Под руководством Виктора Викторовича за 2016-2018 годы было построено два новых помещения для содержания молодняка крупного рогатого скота на 400 скотомест. Произведена реконструкция животноводческих ферм с заменой крыши для содержания дойного стада. Полностью реконструирован зерноток с установкой современного оборудования. Построена и запущена в эксплуатацию новая доильная площадка на 500 голов, построен зерносклад на 5 тысяч тонн, проведена реконструкция автогаража и столовой.

Источник: Минсельхоз Алтайского края

Возврат к списку

Свежие новости