Вышел 26-й в году номер "Алтайской нивы"

Автор
08.07.2020
10:29
Человеком недели по версии краевой аграрной газеты стал предприниматель из Первомайского района Андрей Платонов.

В прошлом году он уже становился героем публикаций, тогда газета писала о необычайно крупных для пригорода Барнаула арбузах, выращенных Платоновым. Агроном по образованию, фермер продолжает эксперименты. Сейчас он готовится возделывать лук и хрен, а также уникальный для региона чипсовый картофель. Контракты на поставку сырья для производства чипсов «Лейз» уже подписаны.

Еще один герой номера – известный в крае новатор Александр Орлов. Александр Николаевич продолжает модернизацию ферм. Этой весной в его хозяйстве начал работу робот-дояр, это новинка для региона. Зачем руководителю «Системы» постоянные новшества на ферме, выяснял корреспондент «АН».

Журналисты аграрной газеты побывали в племрепродукторе «Промышленный» Бийского района. Какие планы по модернизации строит руководство предприятия и чего уже удалось добиться, читайте на 9-й полосе свежего номера.

Также в выпуске: как идет кормозаготовка в Советском и Красногорском районах; почему ребрихинский фермер решил завести мясной скот; какие изменения внесли в «Меркурий»; предложения от агроснабженческих компаний региона.

Возврат к списку

Свежие новости

Догнали и перегнали
18.04.2024
11:29
О молочном скотоводстве Заринского района
Под замок
18.04.2024
10:36
в РФ хотят запретить свободный выгул кур