Вышел из печати 29-й номер «Алтайской нивы»

Автор
02.08.2018
11:26
Свежий выпуск краевой аграрной газеты рассказывает о главных событиях недели и о буднях сельских тружеников.

Центральный разворот посвящен конференции, прошедшей недавно в Зональном районе. На базе ООО «Октябрьское» обсудили актуальные вопросы возделывания озимых. Кроме того, здесь побывал врио губернатора Алтайского края Виктор Томенко, который рассказал крестьянам о текущей поддержке отрасли и о политике государства в отношении сектора АПК.

Как известно, одним из динамичных направлений поддержки последних лет стала выдача грантов начинающим фермерам и семейным фермам. Алексей Могильный из Новоильинки Хабарского района также воспользовался грантом. Спустя 10 лет работы его хозяйство крепко встало на ноги. Подробности от собкора «АН».

Юрий и Евгений Поваровы также развивают животноводство в Троицком районе. Они уже отчитались об использовании гранта. Планами на развитие поделился Евгений Юрьевич.

В Усть-Калманском районе продолжают выбирать лучшее поле. На этот раз корреспондент объехал с ревизией поля «Агро-Восточного».

Также в номере: какой уникальный культиватор работает в крае; за что любит пасеку косихинский «министр спорта»; что изменилось в маркировке молочных продуктов; предложения от агроснабженческих компаний региона.

Возврат к списку

Свежие новости