Вышел в свет праздничный номер "Алтайской нивы"

Автор
28.11.2018
08:11
Номер наполнен именами людей, хорошо знакомых аграрному сектору края. Это и не мудрено: в передовики попали самые трудолюбивые, успешные, достойные. 

Открывает выпуск очерк о руководителе СПК «Колхоз «Фрунзенский» из Завьяловского района Владимире Шишове. Статья о том, как на протяжении 30 лет предприятие является законодателем аграрной моды не только лишь района, но и края, озаглавлена «Эпоха созидания». Почитайте о том, как нужно относиться к людям, как выстраиваться экономику… 

Главными героями праздничного выпуска стали, конечно же, передовики сельхозпроизводства. Как достигали своих личных побед лидеры отрасли в Немецком национальном, Табунском, Павловском, Егорьевском районах, вы узнаете из материалов наших спецкоров. 

А вот на Егорьевском районе остановимся подробнее. В фермерском хозяйстве «Наука» уже много лет бригадирствует на ферме Николай Заковряшин – и так он хорошо знает свое дело, что слава о знаменитых герефордах из КФХ разнеслась далеко за пределами региона. Что скрывается за высокими показателями – какова она, будничная жизнь бригадира мясной фермы – обо всем этом пишет Надежда Ахметова. 

В 2019-м исполняется 65 лет с момента начала целинной эпопеи. Для нашего региона переоценить ее важность трудно.  «Алтайская нива» по инициативе краевого Минсельхоза ведет работу над книгой о целинной эпопее. И в праздничном выпуске мы публикуем первый очерк о Вере Лагуткиной под заголовком «Пальма на целине» – лишь один из отрывков будущего издания. 

Также из свежего выпуска «Алтайской нивы» вы узнаете имена победителей краевого трудового соревнования; какие задачи стоят перед специалистами краевого центра сельхозконсультирования; ознакомитесь с предложениями ведущих агроснабженческих компаний региона.

Возврат к списку

Свежие новости