За прошлый год племенные продажи КРС превысили план на треть

Автор
12.01.2018
06:50
За 2017 год алтайские племенные хозяйства, занимающиеся разведением крупного рогатого скота молочного и мясного направления продуктивности, реализовали молодняка на 37,2% больше, чем было необходимо для выполнения условий соглашения между Министерством сельского хозяйства России и Правительством Алтайского края.

По словам Романа Полковникова, начальника отдела консультирования по вопросам рационального размещения и использования племенных ресурсов в животноводстве Центра сельскохозяйственного консультирования, согласно условиям соглашения племенные хозяйства региона за прошлый год должны были реализовать 8,6 голов молодняка на каждые 100 голов маточного поголовья. Фактически, по итогам года, этот индикативный показатель, необходимый для реализации региональных программ развития агропромышленного комплекса, в Алтайском крае составил 11,8 голов. Всего, за последние 12 месяцев было продано 2625 племенных представителей крупного рогатого скота молочного и мясного направления продуктивности. 

Согласно новому проекту соглашения между Минсельхозом РФ и нашим регионом, в 2018 году на 100 коров племенным хозяйствам будет необходимо реализовать уже 10 голов молодняка.

Напомним, КГБУ «Центр сельскохозяйственного консультирования» сопровождает продажи скота алтайской селекции в более чем 20 регионах Российской Федерации от Сахалина до Калининграда, а так же в соседние государства. 

Соб.инф.

Возврат к списку

Свежие новости