«Золотая осень» получила племенной статус

Автор
23.01.2019
12:56
29 декабря 2018 года Приказом Минсельхоза РФ № 605 хозяйству «Золотая осень» Алейского района был присвоен статус племенного репродуктора по разведению крупного рогатого скота черно-пестрой породы.

На прошлой неделе группа специалистов отдела консультирования по животноводству и племенному делу КГБУ «Центр сельскохозяйственного консультирования» выезжала в племенной репродуктор с целью помочь в оформлении необходимых документов.

По словам начальника отдела Виктора Трушникова, хозяйство последовательно двигалось к получению этого статуса, наращивая племенное поголовье крупного рогатого скота.

«В 2018 году маточное стадо в хозяйстве было пополнено на 40 первотелок. В хозяйстве 470 молочных коров. По итогам года надои здесь составили 8514 кг молока от каждого животного. Кроме того, при столь высокой продуктивности в хозяйстве неплохой выход телят – 93%. – подчеркнул Виктор Трушников. – Если еще несколько лет назад мы могли только мечтать о хозяйствах, имеющих такую продуктивность, то на сегодня для Алтайского края показатели 7000-9000 кг молока с одной коровы в год не являются такими уж заоблачными цифрами».

Получив свидетельство, хозяйство успело реализовать 50 голов молодняка на предприятие Алтайского края.

соб. инфо.

Возврат к списку

Свежие новости