Алтайский зоотехник-селекционер в числе победителей Всероссийского конкурса

Автор
11.06.2021
15:31
Зоотехник-селекционер из Алтайского края в числе победителей Всероссийского конкурса

10 июня в Республике Татарстан завершился Второй Всероссийский конкурс зоотехников-селекционеров. В соревнованиях приняли участие 77 конкурсантов из 63 регионов России. Алтайский край представила зоотехник-селекционер из АО «Имени Гастелло» Хабарского района Полина Еремина. Девушка заняла третье место среди молодых специалистов.

Всероссийский конкурс зоотехников-селекционеров прошел в три этапа. Участники на практике демонстрировали умение вести автоматизированный  племенной учет  проводили закрепление родительских пар согласно документам, оценивали экстерьер коров голштинской породы, а также подтверждали свои  теоретические знания.

Сегодня, 11 июня, лауреата поздравил коллектив КГБУ «Центр сельскохозяйственного консультирования».

Также, в состав команды от региона вошли специалисты Центра сельхозконсультирования Виктор Полухин и Наталья Гришковская, которые заседали в судействе конкурса.

Полина Еремина пришла в животноводство четыре года назад, окончив бакалавриат и магистратуру АГАУ. В университете занималась исследованиями воспроизводительных качеств коров. В хозяйстве АО «Имени Гастелло»  Полина ведет племенную работу: занимается селекцией и воспроизводством. Основной упор делает на контроль и организацию искусственного осеменения стада.

- Уже во второй раз специалист из Алтайского края занимает на Всероссийском конкурсе зоотехников-селекционеров место на пьедестале почета. Это очень важно для оценки уровня нашей работы, учитывая конкуренцию, – подчеркнул директор Центра Сергей Князев. – Радует, что в Алтайском крае растет молодое поколение зоотехников-селекционеров, которое достойно выглядит на соревнованиях такого уровня, а также добивается успехов в племенном животноводстве.  

Соб. инфо.


Возврат к списку

Свежие новости

Догнали и перегнали
18.04.2024
11:29
О молочном скотоводстве Заринского района
Под замок
18.04.2024
10:36
в РФ хотят запретить свободный выгул кур