5-й в году номер «Алтайской нивы» вышел из печати

Автор
14.02.2024
10:12
Анонс
На центральном развороте свежего номера – материал, который появился по результатам встречи владельцев КФХ из Усть-Калманского района со студентами агрофака АГАУ. Елена и Александр Новицкие пришли в АПК четыре года назад, открыв небольшое КФХ в Усть-Калманском районе.

В этом сезоне они будут обрабатывать около 6 тысяч га. Сейчас предприниматели в поисках молодого специалиста в области агрономии. На встрече со студентами АГАУ они рассказали о своем предприятии, о том, как оно появилось и развивалось, об условиях труда для специалистов, а также порассуждали о востребованности профессии агронома, которая сегодня становится критической для предприятий сектора.

Еще один разворот занимает 8 и 9-ю полосы. В материале «Цепь, карусель и роботы» выпускница биолого-технологического факультета АГАУ Татьяна Чупина делится экономическими результатами работы мегафермы в Рязанской области. Здесь используют различные технологии доения и содержания коров, в том числе роботизированную, и постоянно сравнивают – какая лучше.

На 4-й полосе материал про сельскую активистку Наталью Греб, которая живет в небольшом селе Алейского района. На малую родину она вернулась из краевой столицы. Сегодня Наталья счастлива, что живет в селе и уверена, что можно улучшать жизнь в глубинке своими силами.

Также в номере: как в «Октябрьском» Зонального района добиваются отличных результатов по молоку; будет ли дорожать пшеница; какой подарок сделали АГАУ молодежи на День науки; предложения агроснабженческих компаний региона.

Возврат к списку

Свежие новости