Аграрии смогут подготовить заявку на грант через новый цифровой сервис

Автор
09.04.2024
09:36
Специалисты платформы «Своё Фермерство» от «Россельхозбанка» создадут цифровой сервис для аграриев, который поможет фермерам подготовить пакет документов для получения гранта. Запуск сервиса запланирован на сентябрь 2024 года.

Сейчас для получения грантов аграриям приходится подолгу изучать все опции и готовить документы, прибегать к помощи юристов. Чтобы облегчить эти финансовые и юридические задачи специалисты РСХБ разрабатывают онлайн-конструктор, который поможет пользователям подготовить пакет документов для получения господдержки.

«Сотни агропредпринимателей ежегодно запускают бизнес с грантовой поддержкой государства. Получение гранта фермером зависит не только от бизнес-потенциала заявителя и предлагаемого проекта, но и от того, насколько тщательно и аккуратно соискатель подготовил документацию на грант. И тут без экспертной помощи фермеру в этом вопросе не обойтись. Мы хотим упростить процесс сбора документов для соискателей, сделать процесс получения государственной поддержки проще и легче для каждого фермера России, оказывая содействие запуску новых бизнес-проектов в агросекторе», — прокомментировала заместитель председателя правления Россельхозбанка Елена Батурова

Запустить новый сервис РСХБ планирует в сентябре 2024 года. Уже известно, что перед входом на платформу пользователю будет предложено пройти опрос, который подтвердит его соответствие требованиям грантовой поддержки. При положительном результате анкетирования аграрий получит доступ к сервису и сможет пошагово сформировать пакет документов для заявки на грант. Клиент также сможет обсудить возникшие вопросы с консультантом в текстовом виде и по видеосвязи.

Проект реализуется в партнерстве с консалтинговым агентством ООО «Система Консалтинг», финалистом совместного акселератора РСХБ и Фонда «Сколково».

Источник: svoefermerstvo.ru

Возврат к списку

Свежие новости