Аграриям региона сегодня демонстрируют перспективные сорта и гибриды подсолнечника и кукурузы

Автор
22.09.2017
03:42
Тематический семинар проходит в Егорьевском районе на базе крестьянского (фермерского) хозяйства «Наука».

В мероприятии принимают участие руководители специалисты хозяйств, агроснабженческих компаний. Они прибыли на ежегодный научно-практический семинар с целью пополнения своих знаний и получения новой информации о технологиях возделывания сортов и гибридов подсолнечника и кукурузы на зерно, а также изучения их разнообразия и обмена опытом с коллегами.

 Технологические аспекты аграриям представят ведущие ученые Алтайского НИИ сельского хозяйства, Алтайского ГАУ, Сибирской опытной станции Всероссийского научно-исследовательского института масличных культур. Они расскажут о технологиях возделывания подсолнечника в засушливых условиях Кулундинской степи, перспективах возделывания кукурузы на зерно в нашем регионе.

По словам заместителя министра сельского хозяйства Алтайского края Николая Халина, открывшего семинар, для степной части края в последние годы одной из значимых сельхозкультур с точки зрения экономической эффективности выступает подсолнечник. «В ряде хозяйств края уже сейчас идет уборка подсолнечника. Считаю правильным то, что на семинаре поднимается обсуждение технологий возделывания еще одного перспективного направления – возделывания кукурузы на зерно. По оценкам специалистов, на сегодня это одна из экономических культур ввиду высокой урожайности, а также возможности ее использования в целях повышения продуктивности сельхозживотных», - сказал он.

Напомним, что семинар организован компанией «СибАгроЦентр» при поддержке Минсельхоза Алтайского края. После пленарной части участники совещания осмотрят поля с опытными посевами презентуемых сельхозкультур и обсудят технологические аспекты их возделывания.

Источник: Минсельхоз АК

Возврат к списку

Свежие новости