Быстроистокский район в пятерке лидеров по надою молока

Автор
16.04.2019
14:54
По оперативным данным хозяйства района доят в среднем по 17,2 кг молока в сутки. К уровню 2018 года надои в Быстроистокском увеличились на 2,8 кг молока. Согласно краевой сводке по данному показателю район в пятерке лидеров.
Как отмечает специалист КГБУ «Центр сельскохозяйственного консультирования» по Быстроистокскому району Леонид Богомолов, рост связан с качественными изменениями в кормовой базе.

Основным хозяйствам района являются СПК «Хлеборобный», располагающее товарно-молочной фермой. С 2017 года хозяйство полностью переведено на искусственное осеменение коров и телок. Для этого в хозяйстве был организован пункт искусственного осеменения со специализированной лабораторией. Выход телят на 100 коров в 2018 году составил в хозяйстве 100%.

Основной породой КРС в хозяйстве является симментальская голштинизированная. Дойное стадо в СПК «Хлеборобный» составляет 772 головы, общее стадо – 3473 головы. В хозяйстве построено два новых откормочника, это позволило поставить на откорм в том числе выбракованных коров.

Возврат к списку

Свежие новости