Дополнительный миллиард на ветпрепараты

Автор
21.04.2023
11:59
Российское правительство выделит дополнительно 1 млрд рублей на закупку ветеринарных препаратов для сельхозживотных. Распоряжение уже подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Эти средства будут предназначаться специалистам ветслужб. Они смогут своевременно провести вакцинацию крупного и мелкого рогатого скота и птицы, а также предотвратить вспышки их опасных заболеваний.

Поддержка будет выделена из бюджетных средств, подготовленных для реализации инициатив Правительства по поддержке сельского хозяйства и рыболовства. С их учётом общий объём фи-нансирования на проведение противоэпизоотических мероприятий в текущем году превысит 3,7 миллиарда рублей. Какие препараты и в каком количестве доз удастся закупить, а также будут ли ещё выделяться средства в этом году, пока не уточняется.

Ранее решение о дополнительном финансировании на эти цели было принято на прошедшем 7 апреля заседании Правительства. Проведение противоэпизоотических мероприятий проводится в рамках Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.

Возврат к списку

Свежие новости