Из печати вышел 40-й номер "Алтайской нивы"

Автор
17.10.2019
14:04
На прошлой неделе в Москве прошел Международный промышленный форум, на котором презентовали региональную информационную систему РЕСПАК. В Барнауле в это время состоялся ежегодный IT-форум, где также рассказывали о том, чего удалось добиться в регионе в сфере внедрения умных технологий в сельское хозяйство, и о сервисах, которые представят аграриям в ближайшее время. Подробности – на 4-5-й полосах свежего номера.

В продолжение темы цифровизации читатели могут ознакомиться с материалом на 8-й полосе. Здесь представлен репортаж с полей Целинного района, где теперь работает комбайн, который может обходиться без оператора.

Центральный разворот свежего номера посвящен работе западно-сибирской опытной станции. Почему овощи, выращенные здесь, вкуснее импортных и какие изменения ждут предприятие в ближайшее время, выяснял корреспондент «АН».

Также в номере: как аграриям удается повысить качество зерновых; сколько доят в АО «Имени Гастелло» в среднем на корову; почему нужно уделять особое внимание выбору семян кукурузы и подсолнечника; предложения от агроснабженческих компаний региона.

Возврат к списку

Свежие новости