Избран новый председатель Союза фермеров Алтайского края

Автор
08.04.2024
09:40
5 апреля на ежегодном собрании Союза фермеров Алтайского края был избран новый председатель. Им стал Никита Кожанов.

Никита Андреевич Кожанов – уроженец села Полуямки Михайловского района, фермер во втором поколении. Руководит организацией «Агро-Спектр», которая 11 лет выходит в структуру предприятия КХ «Партнер».

Общий стаж работы в отрасли - 12 лет. Окончил Алтайский государственный политехнический университет, где параллельно обучался на двух факультетах: инженерном и экономическом.

В крестьянском хозяйстве «Партнер» Никита Кожанов выполняет функции технического директора, на нем - контроль ремонта и обслуживания сельхозтехники и оборудования, а также запчастей к ним.

Также в зоне его ответственности - работа с цифровыми платформами органов госконтроля и все инновационные проекты хозяйства. Кроме того, Никита Кожанов выполняет в хозяйстве ряд задач главного агронома.

Никите Кожанову 36 лет. Женат, есть двое детей.

Одно из первых запланированных им решений на посту председателя совета фермерского Союза – объехать хозяйства всех его участников, обсудить с руководителями актуальные проблемы, выделить направления работы по ним и продумать возможные решения.

Подробное интервью с Никитой Кожановым будет опубликовано в одном из ближайших номеров краевой аграрной газеты «Алтайская нива».

Возврат к списку

Свежие новости