Изменения в закон о племенном животноводстве рекомендовали поддержать в I чтении

Автор
19.04.2021
11:38
Законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «О племенном животноводстве» рассмотрели на заседании Комитета по аграрным вопросам Госдумы и поддержали для рассмотрения в первом чтении.

В действующем законе №123-ФЗ «О племенном животноводстве» не прописан перечень видов организаций, ведущих работу по племенному животноводству, не обозначены граждане и крестьянские (фермерские) хозяйства, которые не могут заниматься этой деятельностью. В итоге нормы закона ставят в неравное положение животноводов. Например, граждане и крестьянские (фермерские) хозяйства, не зарегистрированные в едином реестре юрлиц в одной из организационно-правовых форм, предусмотренных Гражданским кодексом РФ, не получают статуса племенных хозяйств.

По словам депутата Госдумы от Алтайского края Ивана Лоора, изменения в закон позволят привлечь к развитию племенного дела новых участников, снять административные барьеры и «обеспечить эффективное функционирование племенного животноводства в условиях рыночной экономики».

Источник: altairegion22.ru

Возврат к списку

Свежие новости