Коопхоз «Алтай» Завьяловского района оснастил объекты энергосберегающими системами освещения

Автор
22.11.2018
10:45
Руководитель хозяйства Алексей Горбик активно занимается оптимизацией производственных затрат. В последние годы в «Алтае» он проводит системное техническое перевооружение, работает над получением хорошего и качественного урожая, повышает эффективность животноводческого направления. В прошлом году в хозяйстве был построен современный сушильный комплекс, а также запущена реализация инвестиционного проекта по строительству современного животноводческого комплекса на 600 голов.

В этом году на всех производственных объектах этого хозяйства установлены светодиодные лампы, позволяющие существенно экономить расходы на электроэнергию. По оценкам специалистов, экономия достигает 70%.

Необходимо отметить, что лампы изготовлены алтайской компанией «Силэн-СтройИнвест» (Silen-Led Group).  Такое освещение  смонтировано уже во многих хозяйствах региона. В их числе – «Ануйское» Петропавловского района, «Промышленный» Бийского района, «Блиновское» Заринского района, «Мерабилитское» Кулундинского района, «Колхоз Фрунзенский» Завьяловского района, «Бурановский» Павловского района и другие.

Источник: Минсельхоз АК

Возврат к списку

Свежие новости