Лучшие наставники края получат премию

Автор
15.04.2024
09:33

В регионе стартовал ежегодный краевой конкурс «Лучший шеф-наставник». Заявки на участие принимают до 17 июня.            

В этом году по инициативе Губернатора Виктора Томенко денежное поощрение победителям увеличено до 100 тысяч рублей.

В конкурсе могут участвовать представители как производственной (в том числе аграрной) сферы, так и бюджетных организаций. При этом общий трудовой стаж наставников по специальности должен быть не менее пяти лет, а наставничества у этого работодателя - не менее одного года. Наставник должен помогать молодым работникам в возрасте до 35 лет и вновь принятым работникам. У подшефных конкурсанта не должно быть нарушений требований охраны труда, промышленной, пожарной и электробезопасности и трудовой дисциплины на рабочем месте в течение одного года до подачи заявки. Работодатели, выдвигающие претендентов на участие в конкурсе, должны направить в адрес управления Алтайского края по труду и занятости населения (656031, Алтайский край, Барнаул, проспект Строителей, 29а, кабинет 19) заявки и согласие на обработку и распространение персональных данных, локальные нормативные акты организации по наставничеству, а также портфолио участника.

По итогам рассмотрения материалов, представленных на конкурс, жюри определит 12 победителей, которым вручат дипломы Губернатора Алтайского края и денежное поощрение. Торжественное награждение пройдет 17 октября в концертном зале «Сибирь».

С полным списком необходимых документов можно ознакомиться на Интерактивном портале по труду и занятости населения Алтайского края.

Вопросы по проведению и условиям участия в конкурсе можно задать по телефону (3852) 20-55-11 (Наталья Сергеевна Шатулина).

Источник: Официальный сайт Алтайского края

Возврат к списку

Свежие новости