О новых получателях фермерских грантов рассказывает «Алтайская нива»

Автор
04.04.2018
13:36
Редактор газеты Мария Чугунова побывала на заседании комиссии по рассмотрению проектов претендентов на гранты по развитию фермерских хозяйств и пришла к выводу: в профессии все больше женщин. Подробнее о том, какие проекты получили одобрение и какие результаты достигнуты по программе начиная с 2012 года, читайте на 4-й полосе свежего номера.

Событием недели, которое затронуло в том числе и аграриев, стал разлив воды. О том, как проходил паводок в регионе и о работе экстренных служб – в материале «Большая вода Алтая».

Центральный разворот свежего номера «АН» посвятила ООО «Бурановское» Усть-Калманского района. Еще несколько лет назад новый руководитель Сергей Бродников рассказывал корреспонденту «АН» о грандиозных планах по получению хозяйством племенного статуса. Сегодня предприятие реализовало этот проект и работает над новым. Подробнее – в материале собкора из Усть-Калманского района.

Также в номере: что и как сеять в новом сезоне рассуждают сельхозпроизводитель и зернопереработчик; как гербициды помогают нарастить урожайность картофеля; как защитить животных в паводок; предложения от агроснабженческих компаний региона.

Возврат к списку

Свежие новости